И не уйдут эти деньги на погашение кредита?

добрый день! прохожу процедуру реструктуризации, сейчас заблокированы все счета и карты, и хочу написать заявление на получение моей накопительной части пенсии, Это вообще возможно в моем положении? И не уйдут эти деньги на погашение кредита?

, наталья рябова, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

При процедуре реструктуризации долгов средства накопительной пенсии защищены от взыскания — они не могут быть направлены на погашение кредитных обязательств. Выплата накопительной части возможна при наступлении пенсионных оснований, независимо от наличия процедуры банкротства. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе