Отдел на моей работе сокращают, мне предложили должность аналогичную моей, но я не хочу работать в данной
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Отдел на моей работе сокращают,мне предложили должность аналогичную моей ,но я не хочу работать в данной организации,по сокращению уйти нельзя ,так как ребёнку нет 3 лет ,а по соглашению сторон организация отказывается увольнять . Как быть в данной ситуации? Я уже нашла новую работу,но заявление по собственному желанию писать не хочется .
Вы вправе инициировать увольнение по собственному желанию или дождаться завершения отпуска по уходу за ребёнком. Альтернативно — можно договориться с работодателем о выплате компенсации при увольнении по соглашению сторон, зафиксировав условия письменно. Отказ работодателя расторгнуть договор по соглашению не противоречит законодательству. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте! Согласно ст. 261 ТК РФ, Вас нельзя сократить. Но при отказе от вакансии из-за смены условий договора (ст. 74 ТК РФ) возможен выход с выплатами. Закон на Вашей стороне. Чтобы помочь, ответьте: оклад на новой должности сохранен? Был ли официальный приказ о переводе? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/