Возможно ли это и какие правила?
Здравствуйте ! Я гражданин грузий. Так же имею гражланстао РФ постоянное прописки нет (есть регистрация на 5 лет ) г.Москва
Хочу сьездит в грузию (домой) и обратно приехат на автомобиле. Помогите подалуйста понят. Возможно ли это и какие правила ? Спасибо
Здравствуйте, Лаша!
Да, это возможно. Но всё зависит от того, какие у Вас планы в дальнейшем на этот автомобиль. И здесь возможно два варианта:
1) при въезде на территорию ЕАЭС (в Армении например) вы оформляете процедуру временного ввоза, при этом там.платежи не уплачиваются. Срок временного ввоза — 1 год. После этого авто Вы должны вывезти обратно за пределы ЕАЭС. Плюс есть ряд ограничений: вы не праве продать эту машину, передать ее в аренду другому лицу и т.д.
2) оформление авто как товара для личного пользования, с уплатой там.платежей и в последующем — утиль. сбора. В таком случае авто становится товаром ЕАЭС и можно будет делать с ним все, что угодно.