Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии в собственности, воспитываю одна двоих детей, доля 1/3 в комнате
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии в собственности, воспитываю одна двоих детей, доля 1/3 в комнате, и еще есть дом в собственности, на нас с сестрой и наших детей, доля в доме 1/6, смогу я пройти на УП
Здравствуйте!
ст. 9 ФЗ 81
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 9. Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации
По имуществу ограничения Вы, скорее всего, преодолеваете, но есть ещё по доходам требования, Вы ничего в вопросе про доходы не написали.Ответить корректно невозможно в этой части. Также и по наличию вкладов, земучастка, алиментных обязательств, разведены или не были в браке и прочее.
- Суммарная площадь квартир не должна превышать 24 кв.м. на каждого члена семьи, при чём более 1/3 учитываются.А у Вас не более 1/3.
- Один дом учитывается, можно до 40 кв.м на каждого члена.
docs.cntd.ru/document/1300334239
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 декабря 2022 года N 2330
О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка