Возникла проблема после сьезда с арендованной квартиры, арендодатель утверждает, что испорчены некоторые вещи в квартире и угрожает судом
Возникла проблема после сьезда с арендованной квартиры, арендодатель утверждает, что испорчены некоторые вещи в квартире и угрожает судом. При этом залог в 40к тысяч рублей она не вернула, на приемке квартиры ее не было. То что она утверждает, было уже при заезде в квартиру от прошлых жильцов
Здравствуйте, прежде чем что то вам предъявлять, хозяйка должна была быть на приемке квартиры, тем более залог она вам не вернула. Сложно будет что то доказать.
Добрый вечер!
Для начала необходимо ознакомиться с договором, был ли составлен акт приемки имущества.
Залог вы просили вернуть?
Кто принимал квартиру, если собственник не присутствовал?
И какие у хозяйки доказательства, что вещи испортили и менно вы?
ГК РФ Статья 673. Объект договора найма жилого помещения
Могу провести подробную консультацию, обращайтесь в личный чат