Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня завели уголовное дело за мошенничество по микро займу, если я его оплачу с меня снимут уголовную ответственность

Здравствуйте. Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня завели уголовное дело за мошенничество по микро займу, если я его оплачу с меня снимут уголовную ответственность

, Сергей, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Полиция никогда вот так вот просто так по телефону звонить не будет. Это как раз и есть мошенники. Вы ничего не брали – вам переживать незачем, это во-первых. Во-вторых, если полиции что-то от вас нужно будет, то вам пришлют повестку официально. А в-третьих, у нас в стране нету уголовной ответственность за долги/просрочку по кредиту или микрозаймам. Вывод: 100% развод и мошенничество!