Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
Здравствуйте!
На основании изложенной ситуации сообщаю: если автомобиль был продан по договору купли‑продажи (ДКП) до наложения ареста, у вас есть законные основания для оспаривания запрета на регистрационные действия и его снятия.
Для аннулирования ареста необходимо:
подать письменное заявление судебному приставу с приложением ДКП и доказательств оплаты;
в случае отказа обжаловать его вышестоящему приставу;
при сохранении запрета обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.
Я готов оказать юридическое сопровождение: помочь составить все необходимые документы.
С уважением, Александр.