Есть решение суда от ноября 2024 года, но я решение не получал

Бывшая супруга прислала досудебную претензию на ее содержание! Есть решение суда от ноября 2024 года, но я решение не получал! Требует оплатить задолженность и компенсацию

, Сергей, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Проанализировав ситуацию рекомендую предпринять следующие шаги:

Запросить в суде копию решения для ознакомления с его содержанием.
Проверить сроки и порядок обжалования: если решение вынесено без вашего участия, есть основания для подачи апелляционной жалобы.
Собрать доказательства уважительных причин неуплаты (если таковые имеются): справки о болезни, документы о потере работы и т. д.
Оценить правомерность расчёта задолженности и неустойки — возможно, сумма завышена.

Обратите внимание: неполучение решения суда не освобождает от исполнения обязательств, но может быть основанием для восстановления сроков обжалования.

Готов оказать комплексную юридическую поддержку:

проанализировать решение суда и претензию;
подготовить возражения или апелляционную жалобу;
оспорить размер задолженности и неустойки.

С уважением, Александр.