Здравствуйте может ли работодатель исправить неправильно поименную должность в трудовой написано как

Здравствуйте может ли работодатель исправить неправильно поименную должность в трудовой написано как инструктор по физическому воспитанию, а нужно инструктор по физической культуре за 1995 - 99года суд в иске отказал судилась.с сфр сказали работайте с работодателем и сфр после суда написала на корректировку илс включили только частично где был приказ о аттестации прислали ответ рекомендуют работодателю переименовать должность

, Маша, г. Анадырь
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маша!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Наименование должности относится к обязательным условиям трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Если в трудовой книжке указана некорректная должность, её можно исправить, но процедура зависит от обстоятельств:

При жизни работодателя. Работодатель обязан внести исправления, если ошибка допущена по его вине. Для этого необходимо:

издать приказ о внесении изменений в трудовую книжку;
оформить дополнительное соглашение к трудовому договору (если он сохранился) или иные документы, подтверждающие корректное наименование должности;
внести запись в трудовую книжку с указанием даты исправления и основания (приказ).
Если работодатель ликвидирован или реорганизован. Нужно обратиться к правопреемнику или в архив, куда были переданы документы организации. В этом случае потребуется собрать доказательства корректного наименования должности: приказы, договоры, лицевые счета, ведомости на выплату зарплаты, свидетельские показания и т. д..

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Маша
Клиент, г. Анадырь
Первый работодатель не может исправить уже умер есть правоприемник нашлось личное заявление где я прошу принять меня, инструктором по физичесой культуре, но в приказе напечатано принята инструктором по физическому воспитанию в штатном расписании то инструктор по физ воспитанию то инструктор по физической культуре в те года где инструктор по физической культуре то сфр поставил лготный стаж, а там где по инструктор по физ. воспитанию нет