Отдали знакомому в июне месяце машину на ремонт, обещал сделать в течении месяца, прошло 7 месяцев, так и не сделал, разобрал а доделать не может, что можно сделать?

, Татьяна, г. Рязань
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте!

На основании изложенной ситуации вы имеете законные основания требовать от исполнителя:

завершения ремонта в новый установленный срок;
возврата автомобиля в текущем состоянии;
возмещения убытков в связи с нарушением сроков (ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»);
уплаты неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки.

Для защиты ваших прав рекомендую:

Направить исполнителю письменную претензию с чётким изложением требований.
Собрать доказательства (договор, переписку, фото автомобиля и т. д.).
При отсутствии реакции обратиться в суд с иском о взыскании неустойки, убытков и компенсации морального вреда.

Я готов оказать юридическое сопровождение: составить претензию и исковое заявление.

С уважением, Александр.