Подскажите сколько придётся заплатить?

Добрый вечер. Подскажите сколько придётся заплатить? 1 ребёнок 13 лет,жить будет с мамой. Делить ничего не будем.

, Александр, г. Сочи
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Исходя из вопроса, я предполагаю вас интересует сколько вам потребуется потратит денег для оформления развода. Поэтому отвечаю., что вам необходимо составить заявление о расторжении брака, заплатить госпошлину 5000 рублей. Второму супругу по вступлению решения суда в силу, придется также заплатить 5000 рублей.

Далее с вступившим в законную силу решением суда в обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака, где вам также придется заплатить госпошлину в размере 5000 рублей.

Таким образом, для одного из супругов оформление расторжения брака будет составлять 10 000 рублей, для второго супруга аналогично.

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос.

Если поставите положительный отзыв, буду вам благодарен.