Мы компания Parklon в РФ, сейчас принят новый ФЗ-168 о смене всех иностранных названий на русские, нам нужен
Здравствуйте! Мы компания Parklon в РФ, сейчас принят новый ФЗ-168 о смене всех иностранных названий на русские, нам нужен специалист, который может изучить весь наш сайт и указать на все моменты, которые нам нужно поменять
www.parklon.ru
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ 168
На иностранном языке без перевода можно оставить вывески, иностранные слова на которых являются (а:
зарегистрированными товарными знаками / знаками обслуживания — брендами (ст. 1477 ГК РФ). Например, Wildberries, Nike, Bosch, Ozon, Beeline, S7 и др.;
фирменными наименованиями, зарегистрированными в установленном порядке в ЕГРЮЛ. Вариант не подходит для ИП / самозанятых, так как фирменное наименование может зарегистрировать только организация.
Бренды на вывесках могут использовать их собственники (владельцы зарегистрированного товарного знака / знака обслуживания) и законные пользователи (пункты выдачи заказов Wildberries / Ozon, франчайзи, пользователи по лицензионному договору и др.).
Фирменные наименования на иностранном языке может использовать только сама организация-владелец, передача иным лицам недопустима.