Здравствуйте, покупаю квартиру ребенку у родственника, у него оформлен кредит в залог квартиры, можно ли
Здравствуйте, покупаю квартиру ребенку у родственника, у него оформлен кредит в залог квартиры, можно ли будет оформить квартиру на ребёнка если есть (ипотека), и квартиру продают на сумму ипотеки меньше
, Анастасия, г. Кольчугино
Георгий Грачёв
Да, возможно оформить квартиру на ребенка при наличии ипотеки у продавца. Необходимо погасить кредит одновременно с регистрацией перехода права собственности через банковскую ячейку или аккредитив, банк снимет обременение после получения средств. Цена продажи определяется соглашением сторон независимо от размера ипотечного долга. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе