Имеет ли право председатель снт ограничить потребление электроэнергии собственнику, если он заключил прямой договор с Мосэнергосбытом, но не передаёт показания
Здравствуйте. Имеет ли право председатель снт ограничить потребление электроэнергии собственнику,если он заключил прямой договор с Мосэнергосбытом, но не передаёт показания. За него платит снт.
, Марина, г. Москва
Георгий Грачёв
Председатель СНТ не имеет права ограничивать потребление электроэнергии собственнику, заключившему прямой договор с энергосбытовой компанией. Ограничение подачи электроэнергии — исключительное полномочие гарантирующего поставщика при наличии задолженности потребителя. Если СНТ оплачивает электроэнергию за собственника, необходимо урегулировать вопрос передачи показаний и взаиморасчетов напрямую с энергосбытовой организацией. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе