Здравствуйте вот у меня такой вопрос у меня оклад получаеться 32000 тыс а премию начисляют 100000 при выходе на отпуск сколько они должны выплатить денег

, Булат, г. Братск
Александр Сторожев
Юридическая компания "ЮК "УралПравоЗащита"", г. Курган

Здравствуйте, Булат. Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 календарных месяцев. Согласно ст. 139 Трудового кодекса РФ в расчёт включаются все выплаты, связанные с трудовой деятельностью: оклад, премии, надбавки, доплаты за переработки и ночные смены, а исключаются только больничные, командировочные компенсации, пособия и иные социальные выплаты, которые не относятся к заработку.