Ухаживаем мы за мамой, хотя оформлена дочь брата.Скрывают.Банковской картой мамы пользуется брат его дочь.Брат принудительно заставляет исполнять тяжёлую работу и ездить к маме через весь город

Маме 86 лет, мне 68 инвалид 3 гр, брату 64. Ухаживаем мы за мамой, хотя оформлена дочь брата.Скрывают.Банковской картой мамы пользуется брат его дочь.Брат принудительно заставляет исполнять тяжёлую работу и ездить к маме через весь город. Манипулирует моей добротой. Я как в подневольная. Как защитить себя .

.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете отказаться, т.к.нет закона, который позволял бы Вам выполнять прихоти своего брата.

Он такой же родственник Вашей маме как и Вы.

Тем более что оформлен дочь брата.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Но это и ваша мама, договаривайтесь с братом по уходу. если там  его дочь оформлена. пусть она и ухаживает. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.