Пенсия, пенсионный фонд
Здравствуйте! Хочу узнать мнение профессионалов в своем деле. У моего деда 60 лет через месяц, и при начислении пенсии, на местах его работы в развал 90 утеряны платежные ведомости. В книжке записано с печатями, что он там работал, но суд, даже при наличии свидетелей, сказал нет ведомостей, значит ты там не работал и можно сказать послал куда подальше. Как быть? Что можете посоветовать? Могу, если нужно предоставить документы какие есть на руках, для начисления пенсии.
, Максим, г. Барнаул
Сергей Чернов
Добрый день Максим!
Данный вопрос весьма остро стоит сейчас. Для начала попробуйте сделать запрос в городской и областной архивы. Из моей практики — достаточно было найти зарплатные листы и предоставить их в суд с комментариями заявленного специалиста — бухгалтера.