Пристава приезжают, вызывают к себе
Здравствуйте. Я подала заявление на банкротство, суда ещё не было. Пристава приезжают, вызывают к себе. Как быть в этой ситуации?
, Елена, г. Иркутск
Александр Сторожев
Здравствуйте, Елена. Согласно п. 5 ст. 40, п. 4 ст. 69.1 № 229-ФЗ исполнительное производство при банкротстве приостанавливается, а затем оканчивается. Подача заявления в суд это только ваше волеизъявление, приостанавливать исполнительное производство СПИ может только после вынесения судом определения о признании вашего заявления обоснованным и начала введения процедуры банкротства, оканчивать же исполнительное производство СПИ вправе только после получения решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом.
Наберитесь терпения и выполняйте законные требования судебных приставов-исполнителей.
Удачи Вам!