Какова судебная перспектива при взаимных обвинениях директора и ИП в хищении средств?

Директор и ИП обвиняют друг друга в присвоении средств. С ИП заключён договор на оказание консультационных услуг в сфере бух. учёта. Он прнимал деньги по устной договорённости с директором. Директор забирал ежедневно кассу. Теперь он обвиняет ИП в хищении. Обнаружились квитанции к ПКО не проведённые по кассовой книге. На квитанциях только печать (печатей на предприятии две идентичны), подписей нет. ИП говорит, что отдавала неоприходованные средства директору вместе с остальной кассой. Какая судебная перспектива для обоих?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1

Добрый день!

Если подойти к ситуации формально, то у ИП директора не бывает.

Директор бывает у ООО, например. Поэтому вам нужно уточнить «директор» это директор чего?

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Директор предприятия, а ИП по договору оказывает консультационные услуги в сфере бух. учёта.

Все равно понятнее не стало. О какой именно кассе идет речь? У «предприятия» и ИП разные кассы, поскольку это разны хозяйствующие субъекты. Из какой именно кассы брались деньги. Если из кассы предприятия, то, формально, у ИП доступа к кассе «предприятия» как-будто бы быть не должно, т.к. ИП только консультирует и наоборот. Поэтому нужно чуть более подробное описание вашей ситуации.