Помогите, не знаю переводить или нет на сайт деньги, страшно, не знаю что делать?
Здравствуйте, у меня нетипичная ситуация. Связана с криптовалютой. Наткнулась на девушку которая набирает себе в команду людей, для пассивного заработка. На платформе BTCSpark. Я зарегистрировалась там, и в моём аккаунте она инвестировала 15 000, в дальнейшем они выросли уже в 60 000. 37 000 я перевела ей(так договорились), но чтобы 30 000 оставшиеся получить мне, нужно именно в сайт инвестировать 5000 тысяч, так как вывод денег возможен только при условии, что они будут выведены на тот счёт, откуда кошелёк пополнялся. Помогите, не знаю переводить или нет на сайт деньги, страшно, не знаю что делать?
Здравствуйте, Макка, г. Нижневартовск,
криптовалютой. Наткнулась на девушку которая набирает себе в команду людей, для пассивного заработка.
инвестировала 15 000, в дальнейшем они выросли уже в 60 000. 37 000 я перевела ей(так договорились), но чтобы 30 000 оставшиеся получить мне, нужно именно в сайт инвестировать 5000 тысяч, так как вывод денег возможен только при условии, что они будут выведены на тот счёт, откуда кошелёк пополнялся. Помогите, не знаю переводить или нет на сайт деньги,
Похоже это мошенничество, переведя деньги Вы рискуете остаться без денег.
Думаю, что не стоит отдавать деньги.
Здравствуйте,
Ни в коем случае не переводите деньги. Это мошенничество в чистом виде. Вас пытаются обмануть, используя психологическое давление и юридическую неграмотность.
Почему это незаконно:
Мошенничество (ст. 159 УК РФ): Хищение ваших денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Все цифры на сайте — фикция, созданная для того, чтобы выманить у вас реальные 5 000 рублей.
Вымогательство (ст. 163 УК РФ): Если вас заставляют платить под угрозой потери «заработанного» или блокировки счета.
Почему требование «пополнить счет для вывода» — ложь:
Технически: В блокчейне и на легальных криптобиржах комиссия за вывод всегда вычитается из суммы вывода. Вам никогда не нужно присылать дополнительные деньги «сверху» для «активации» кошелька.
Юридически: Согласно ФЗ №259 «О цифровых финансовых активах», криптовалюта признается имуществом. Ни одна легальная платформа не имеет права удерживать ваше имущество, требуя за него «выкуп» в виде нового депозита.
Налогообложение (ст. 214.11 НК РФ): Налоги с прибыли от криптовалюты вы платите государству (ФНС) самостоятельно в конце года. Сайт не имеет права требовать «налог» или «депозит» прямо сейчас на свой счет.
Что делать:
Прекратите общение. Заблокируйте «куратора».
Денег на сайте нет. Смиритесь с тем, что 60 000 — это просто нарисованные пиксели. Девушка не «инвестировала» за вас реальные деньги, она просто дала вам доступ к фальшивому кабинету.
Не вводите данные карт. Если вы уже привязывали карту к этому сайту, лучше заблокируйте её и перевыпустите.
Хотите, чтобы я помог вам составить текст заявления в полицию или жалобы в ЦБ на этот ресурс?
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/