Должен ли мне работодатель перенести на 1 день, тк 9 марта отдыхают все, получается перенос на 10 марта или нет, спасибо

Здравствуйте!подскажите , пожалуйста, у меня отпуск с 27февраля по 8 марта,на 10 дней. Был больничный лист до отпуска с 18 февраля по 27 февраля включительно. Должен ли мне работодатель перенести на 1 день , тк 9 марта отдыхают все , получается перенос на 10 марта или нет, спасибо

, Елена, г. Кострома
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.

Согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Да, перенос на 10 марта