Как подать в суд на банк ВТБ 24
Здравствуйте у меня произошла следующая проблема.я
Я вносил деньги на кредитную карту через банкомат,как только банкомат принял деньги он сразу выдал мне кредитную карту и было написано,что моя операция не возможно.Что в этом случае мне делать.Да подал сразу Обращения по взврату денег банк где находился банкомат.А сегодня позвонили и сказали что банк отказал о возврате денег.
, Григорий, г. Саратов
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Григорий!
То, что «позвонили и сказали» ещё не означает, что тема закрыта. Дождитесь письменного ответа на Ваше обращение.
И если в нём будет отказ, то его следует обжаловать в суде. Если сумма менее 50 тысяч рублей, то подавать иск о защите прав потребителя будете в мировой суд. Госпошлину платить не нужно.
Удачи!
Дело в том что я живу в Саратове ,а всё это произошло в Москве.Письменное обращение об ответе всё ровно прейдёт по месту жительство.
Так Ваша задача — его получить во что бы то ни стало! Это уже нюансы. Найдите того, кто сможет Вам отсканировать ответ банка.
В любом случае — в суд будете обращаться по месту совершения операции. Главное — иметь письменный отказ.
И если операция была совершена в Саратове, то и судиться будете там.