Здравствуйте, ситуация такая при проезде рамки весового контроля не отпустилась подьемная ось прицепа
Здравствуйте, ситуация такая при проезде рамки весового контроля не отпустилась подьемная ось прицепа, (шестая) табло показало перегруз, работадатель говорит вся матирияльная ответственость на мне это зоконно?
, Алексей, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Требование работодателя о полной материальной ответственности за штраф из-за не опустившейся оси, незаконно, если у вас нет договора о полной индивидуальной материальной ответственности и если нарушение произошло из-за технической неисправности ТС. По закону, бремя содержания транспорта лежит на собственнике, а водитель отвечает только в пределах среднего заработка, если не было умысла.
Поднятте и отпускание оси переделано это влияет на не соответствие заводских установок?