Здравствуйте у меня такая ситуация был случайным свиделем по по поводу убийства могут ли задержать и на скок и на сколько

, Сергей, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

могут задержать так как есть ответственность за недонесение о преступлении, нужно поэтому идти в полицию и рассказать всё

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, могут и задержать, при наличии на то оснований. для начала на 2 суток. до выяснения личности. а потом как решит следователь. Задержание подозреваемого возможно лишь в случаях, предусмотренных законом, включая совершение тяжких преступлений, таких как убийство. Согласно ст. 91 УПК РФ, лицо может быть задержано сотрудниками правоохранительных органов при наличии достаточных оснований полагать, что оно совершило преступление. До предъявления обвинения: согласно ч. 1 ст. 94 УПК РФ, максимальный срок задержания составляет 48 часов с момента фактического задержания. В течение этого срока следователь обязан либо предъявить обвинение, либо освободить задержанного.