Правомерны ли действия УК?

Добрый день! 30 29 января, без предупреждения ограничили электроэнергию в квартире! Звонил юристу в УК, четкого ответа не получил, сказали подключат свет только после полной оплаты долга по квитанции! Долг 314000. Но сегодня получив квитанцию увидел в ней что израсходовал за месяц ( напомню, света нет с 29 января) 368 кВт! Бухгалтера в УК я предупреждал что свет отключен! На уступки УК по реструктуризации долга не идет! В суд они не обращались о взыскании, в приложении "Госуслуги Дом" долги неотображают! Что делать? Возможности внести такую сумму одним платежом нет! Юрист УК предложил оформить кредит или взять в долг! Правомерны ли действия УК?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Илья Слюсарев
Адвокат, г. Таганрог

Тот факт, что они не обращались в суд не исключает их право расторгнуть с вами договор о поставке электроэнергии. Единственное, что перед отключением они должны были вас уведомить