3.03.26 получил уведомление об изменение графика работы с 1.06.26 опять на 8 чесовую неделю
Я многодетный отец . Работаю на железной дороге . График работы был до 1 .01.2026. 5 дневная 8чесовой недели я попросил вс вязи семейным положением работу 2/2 в дневную смену без ночей с 1.01 2026г. 3.03 .26 получил уведомление об изменение графика работы с 1.06.26 опять на 8 чесовую неделю. С выходными и и праздниками. Так как у меня маленькая зарплата и не хватает на всю семью я подробвтываю во время 2х свои выходных. И на работу я собираюсь на свой транспорте . Так как не успеваю на рабочию маршрутку. Имею ли я право не подписывать
В случае не согласия работника с изменениями условий работы ( в том числе график), работодатель должен предложить другую работу, если такой работы нет или работник не согласен; то работодатели расторгнет договор с работником. Однако изменение условий должно быть законным: работодатель в Уведомлении обязан написать причину изменений, не достаточно одного простого желания работодателя.