Сначала мы делали запрос, подтвердить, что она была членом СНТ, он расплывчато, но подтвердил, потом мы
Добрый день. Я и моя сестра являемся единственными наследниками своей мамы. Мы вступили в наследство и все документы, что касается имущества, кот. было в собственности, мы уже оформили. Но остался земельный участок, кот. был не в собственности, мама была членом СНТ. И вот уже более полугода председатель очень странно себя ведёт и не хочет принимать нас в члены, то ссылаясь на то, что может у нашей мамы есть ещё внебрачный ребёнок и подобная ерунда. Все началось с того, что мы не можем найти членскую книжку, но в его архивах и книгах учёта, она числится как участник, он ее знал, не раз общался, взносы уплачены своевременно. Сначала мы делали запрос , подтвердить, что она была членом СНТ, он расплывчато, но подтвердил, потом мы постоянно ездили к нему, он то посмотрит архив, то идите ищите книжку , вообщем морочит нам голову. Последний раз официальный запрос звучал как, просьба включит нас в члены СНТ, со всеми подтвержденными документами и цепочкой родственных связей. Он почти три месяца не отвечал на этот запрос, то потерял, то забыл и сейчас написал, что собрание планируется только в августе, там и посмотрим, т.е. оттягивает ещё на полгода.
Я понимаю, что теперь нам только в суд, но с каким запросом, ведь если вступление в члены СНТ по Уставу решается общим собранием, то суд не вправе нас принять или нет? Что нам делать?