Здравствуйте у меня п2 1ч 27 статья как можно это снять
Здравствуйте, Охунжон!
Пункт 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» устанавливает запрет на въезд в РФ для иностранных граждан или лиц без гражданства, в отношении которых вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии. Срок такого запрета — 5 лет со дня административного выдворения, депортации либо передачи.
Чтобы снять этот запрет, необходимо отменить решение, которое стало основанием для его установления (выдворение, депортацию и т. д.). Порядок действий зависит от того, каким органом и в каком порядке было принято первоначальное решение.
Получите копию документа, на основании которого установлен запрет (постановление суда, решение органа исполнительной власти и т. д.). Это необходимо для понимания правовых оснований и выбора стратегии действий.
Обратитесь к миграционному юристу. Обжалование таких решений требует знания миграционного законодательства и судебной практики. Юрист поможет правильно оформить документы и представить интересы в суде или государственном органе.
Учтите сроки. Пропуск сроков обжалования судебного постановления может существенно усложнить ситуацию.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая