Познакомимся с девушкой на сайте знакомств она мне скинула ссылку на сайт театра деньги за билеты были

познакомимся с девушкой на сайте знакомств

она мне скинула ссылку на сайт театра

деньги за билеты были переведены на левый номер на счет МТС(да, это мошенники)

меня интересует вопрос:

не интересуют эти деньги, пусть ими подавятся и в полицию не хочу идти,

но если так случится, что уже меня могут привлечь за что-то, учитывая такую ситуацию в мире, ведь не известно куда пошла сумма

, хочу остаться анонимным, г. Москва
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Вопрос ваш какой в итоге?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что в такой ситуации следует опасаться уголовной ответственности. Для того, чтобы были основания наказать по соответствующей статье УК РФ (даже сейчас) требуется подтвердить наличие умысла лица на финансирование чего- то противоправного, а это — не тот случай.

Всего доброго!

хочу остаться анонимным
Клиент, г. Москва
так у меня появятся проблемы если, не сообщу об этом, очень не желаю, если чесно