Я объяснила, что в клинике работают три врача в разные дни недели, и педагоги

Была необходимость в приобретении ПО для клиники. При презентации демо-версии менеджер задавал вопросы по роду деятельности клиники и количеству сотрудников. Я объяснила, что в клинике работают три врача в разные дни недели, и педагоги. В итоге он предложил тариф с доступом для одного врача, ссылаясь на то, что врачи работают в разные дни недели, не пересекаются по доступу в программу, поэтому могут пользоваться программой по очереди. Я приобрела годовую лицензию. Был осуществлён перенос базы из старой программы в новую. И при наполнении новой программы выяснилось, что педагоги тоже считаются врачами. А так как доступ на одного врача, то я не могу внести график работы на всех сотрудников и вести полноценную запись на прием. Лицензиар отказывается возвращать деньги. Я отказываюсь доплачивать за остальных сотрудников (сумма большая, нет возможности). Как быть?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо! Есть возможность отправить через ЭДО. Дело в том, что лицензиар ссылается на ст. 1235 ГК РФ. Но моя претензия в том, что меня ввели в заблуждение при выборе тарифа. На сегодняшний день жду, когда лицензиар прослушает запись разговора при презентации демо-версии и примет решение.

Здравствуйте, Оксана!

Дальше продолжим наше общение в чате.