Стоит ли его подписывать или как быть в данной ситуации?
Купила у турагента, (индивидуальный предприниматель), работает с турфирмой библиоглобус путевку в эмираты на 9 марта за 212584 р. На днях сообщила турагент, что туроператор отменил тур, и предлагает либо перенос, либо заменить на другое направление.
Я отказалась, и решила сделать возврат. Потому что читала в новостях О возврате в 100%
Турагент говорит, что возврат будет меньше, примерно +- 200 тыс, потому что банк снимал с нее эквайринг и налог.
Законно ли эти снятия с моих денег?
И отправила вот такое заявление на возврат, утверждая, что это скинул библиоглобус, и менять его она не будет.
Меня смущает сумма в нем, и само описание «за минусом фактических затрат» и отсутствие обоснований о рекомендации МИД.
Здравствуйте, Ангелина!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.