А если мужчина заключит контракт с СВО и с ним что-то случится, перейдут ли долги на жену вместе с наследством, если он участник СВО?

Здравствуйте.

При регистрации брака с мужчиной, у которого имеются исполнительные производства у приставов по кредитным и некредитным долгам, (в т. ч большой долг по расписке), могут ли они перейти на жену в случае чего или как-то ее тоже начать касаться? Все долги были «приобретены» до брака.

А если мужчина заключит контракт с СВО и с ним что-то случится , перейдут ли долги на жену вместе с наследством ,если он участник СВО ?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут