5 лет до 3 лет пока я в декрете?

Я в разводе, дочь проживает у отца, в связи с этим он хочет подать на алименты. Я в декрете во втором браке. Если сейчас оплата будет 1/4 от пособия которое я получаю от работодателя на ребенка, то какая оплата будет от 1.5 лет до 3 лет пока я в декрете??Ведь работодатель оплачивает только 1.5 года.

, Елена, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С 1,5 до 3 лет вы не будете платить алименты от дохода, так как пособие от работодателя закончится.

Но: Задолженность будет копиться, исходя из вашего среднего заработка или прожиточного минимума в регионе.

Итог: Не платить не получится. После выхода на работу или получения другого дохода (или когда отец подаст в суд), задолженность взыщут принудительно.

Пожалуйста оцените ответ !