Будет ли у меня перерыв в стаже?

В январе 2026 года получила трудовую книжку по сокращению медицинского подразделения. Работу нашла только сейчас ( март 2026). Будет ли у меня перерыв в стаже?

, Александра, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Нет, перерыв в стаже не будет, если между увольнением и новым трудоустройством прошло не больше трёх месяцев. Это правило действует при увольнении из-за ликвидации, сокращения или невозможности продолжения работы на прежнем месте из-за состояния здоровья.