Я в декабре 2021 года ушла в декретный отпуск, в 2023 году я уволилась с работы по уходу за ребенком инвалидом

Здравствуйте.

Вопрос заключается в том что, могу ли я заменить года расчета по больничному листу.

Ситуация.

Я в декабре 2021 года ушла в декретный отпуск, в 2023 году я уволилась с работы по уходу за ребенком инвалидом. На тот момент ребенку было 1 год 6 месяцев. Далее я в октябре 2024 года устроилась обратно на свою работу.

Ситуация такая.

В феврале 2026 года ушла на больничный. Работодатель при расчете больничного рассчитал 2024-2025 годы. Могу ли я заменить эти года.

Работодатель не принимает у меня заявления, ссылаясь на то что я была уволена.

, Юля Зубкова, г. Королев
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут