Отменен чартерный рейс, уведомили за 10 дней, когда должны вернуть деньги за билет
Отменен чартерный рейс,уведомили за 10 дней,когда должны вернуть деньги за билет
Здравствуйте, Анна!
Да, при отмене рейса вы вправе отказаться от перевозки и потребовать полный возврат стоимости билета. Это правило действует и для чартерных рейсов. Срок возврата денег установлен Федеральными авиационными правилами, перевозчик обязан вернуть денежные средства в течение 7 дней со дня получения вашего требования о возврате.
Если билет покупался через агентство или сайт-посредник, заявление подаётся через них, но фактически деньги возвращает авиакомпания. Если срок возврата нарушается, вы вправе направить претензию перевозчику и при необходимости обратиться в Роспотребнадзор или в суд.