Забрали утром машину на штрафстоянку за парковку в неположенном месте, через пару часов, узнали где стоит, звоним в гибдд, сказали только после 10 числа выдавать разрешения будут
Забрали утром машину на штрафстоянку за парковку в неположенном месте, через пару часов, узнали где стоит, звоним в гибдд, сказали только после 10 числа выдавать разрешения будут. Плата на штрафстоянке почасовая. Законно ли это?
Уточнение от клиента
Прошу прощения за неточность, мой вопрос, законно ли то, что сотрудники не выдают разрешение ссылаясь на праздники.
, Элина, г. Тюмень
Анна Баимова
Здравствуйте!
Да, это законно, если таковы правила вашего региона. В России нет единого закона о бесплатных первых часах хранения — регионы сами устанавливают тарифы (почасовые или посуточные). Если в вашем субъекте РФ принята почасовая оплата и нет льготного периода, платить придется за всё время, включая праздничные дни.
Пожалуйста оцените ответ! спасибо !