И потребуется ли вернуть деньги, которые были перечислены на момент свидетельства о смерти?
У меня отец погиб на сво в начале марта, с марта по август он числился безвести пропавшим, в августе ЗАГС выдал свидетельство о смерти, должно ли ему зачисляться денежное довольствие до августа? И потребуется ли вернуть деньги, которые были перечислены на момент свидетельства о смерти?
Здравствуйте!
Денежное довольствие выплачивается до даты, указанной в свидетельстве о смерти (обычно это месяц гибели, а не выдачи документа). Если деньги начислялись как пропавшему без вести до августа, а фактически он погиб в марте, излишне выплаченные суммы могут быть удержаны или зачтены при получении страховых выплат
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!