Подскажите пожалуйста, ч случайно не на мошенников нарвалась?

Добрый день. Получила платинум карту ООО Групп Финанс с лимитом 750 000. Я инвалид 2 группы и кредитная история не очень хорошая . А здесь такой лимит , маленький месячный платёж и без всякого подтверждения дохода. Единственное условие, нужно оплатить годовое обслуживание карты 13 431 , но через три платеда эту сумму вернут . Как то это странно . Подскажите пожалуйста, ч случайно не на мошенников нарвалась ?

Благодарю за ответ .

, Ирина, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего, это — мошенники. Не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!