У моей мамы было написано заявление у пристава на сохранение прожиточного минимума
У моей мамы было написано заявление у пристава на сохранение прожиточного минимума. А сегодня у неё опять сняли пол пенсии
Здравствуйте.
Если у вашей мамы уже было подано заявление о сохранении прожиточного минимума, но с пенсии списали половину средств, действуйте так:
Получите выписку из банка — подтвердите факт списания.
Проверьте статус заявления в ФССП: было ли оно зарегистрировано и рассмотрено.
Напишите запрос приставу, который ведёт дело: потребуйте письменного объяснения причин списания и копии документов, на основании которых оно произведено.
Если ответ пристава вас не удовлетворит или его не будет, подайте жалобу старшему судебному приставу, либо административное исковое заявление в суд.
Я могу помочь вам:
подготовить официальный запрос приставу с требованием разъяснить основания списания;
оформить жалобу на действия пристава старшему судебному приставу;
составить административное исковое заявление в суд для обжалования незаконных действий.
С уважением, Александр.