Здравствуйте подскажите пожалуйста я военослужущий, прошел боевые действия после командироыки вернулся в
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военослужущий , прошел боевые действия после командироыки вернулся в часть сказали что все будут награждены задач было не мало за всю компедировкк но так вышло что решил узнать по наградам и мне сказали извините но на вашу роту не чего не подавали пробегал в части не мало решал вопрос ро всей роте но наградили только 200и300 остальные не одной за всю службу куда можно обратится по этим вопросам, а то как то обидно даже почти год на передке и не одной награды
Здравствуйте, Олег. Вы можете совершить следующие действия:
Командир части — подайте рапорт на имя командира с просьбой разобраться, почему представление к награде не ушло. Это ваш прямой начальник.
Начальник штаба — если командир не реагирует, идите к нему. В его обязанности входит учет и оформление наградных материалов.
Кадровый орган (отдел кадров) части — там должны знать, ушли ли документы или нет. Возможно, представление просто «зависло».
Вышестоящий штаб — если в части игнорируют, пишите рапорт по команде выше (командиру соединения). Имеете право.
Главное: пишите рапорт, фиксируйте факт обращения (входящий номер). Без письменного требования вопрос редко решается сам собой. Если награда положена за участие в боевых действиях, она должна быть оформлена согласно приказу командира, направлявшего вас в командировку.
Удачи. Анастасия