Зароботная плата и отпускные

В организации на должность технички принята Т. Но фактически последний год ее обязанности выполняла К. (по их личной договоренности). Теперь К. требует отпускные, грозит прокуратурой. Насколько это правомерно?

, Елена, г. Омск
Нина Петренко
Юрист

А что вам мешает работнику, который фактически выполнял свои обязанности выплатить отпускные? По закону вы, как работодатель, должны были уволить Т. за прогулы, а К. принять на работу (поскольку договор считается заключенным с момента когда работник фактически приступил к выполнению своих обязанностей по договору, и не важно есть он в письменном виде или нет). Вы же отпускные должны выплатить работнику, какая вам разница кому их выплачивать, хоть Т. хоть К.