Или даже в суд бесполезно обращаться если откажут?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, может ли неполнородный брат и сестра подать на выплату страховки от СОГАЗ, на погибшего брата на СВО если других родственников у погибшего брата нет?

Отец и мать погибшего тоже умерли.Детей и жен у него тоже не было.

Имеет ли смысл вообще писать заявление и доказывать?Или даже в суд бесполезно обращаться если откажут?

Все документы подтверждающие факты, есть на руках.

Спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

может ли неполнородный брат и сестра подать на выплату страховки от СОГАЗ, на погибшего брата на СВО если других родственников у погибшего брата нет?

Ни родные, ни сводные братья и сестры НЕ имеют право на военную страховку от Согаз.

Имеет ли смысл вообще писать заявление и доказывать? Или даже в суд бесполезно обращаться если откажут?

Законом такие выплаты братьям и сестрам НЕ установлены, поэтому писать и жаловаться в суд бессмысленно.