Договор парнерства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, договор партнерства нужно заключать, непосредственно, в нотариальной конторе, либо можно принести готовый вариант?

, Юлия, г. Красноярск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Можете принести свой вариант. Но нотариус может посчитать, что он не соответствует требованиям закона и отказаться его удостоверять.

«Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона». (ст. 54 Основ законодательства о нотариате).

Обращаю внимание, что поскольку договор, который вы собираетесь не поименован в ГК, его нотариальное удостоверение производится по желанию сторон, а общее правило — простая письменная форма.