Чем детям грозят непогашенные кредиты родителей?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У мамы мужа большие долги по кредитам. Их много в разных банках. Общая сумма для нас астрономическая. Поручителями ни я ни муж нигде не участвовали. Подскажите пожалуйста, в каком случае мы с мужем (ну или он) обязаны будем выплатить эти долги. (Если мама уже по кредитам не платит). В имуществе у мамы и мужа общая 2-комнатная неприватизированная квартира, там прописан муж, его мама и бабушка. Задолженность больше стоимости квартиры. Спасибо!
Спасибо огромное. А можно тогда совсем для успокоения души такой вопрос. Мы с мужем планируем ипотеку. Могут ли нам отказать в ней, видя плохую кредитную историю мамы мужа? Учитывая что у меня было 2 положительных кредитных истории?
Нет по этому основанию не откажут. Мама же не будет выступать поручителем по договору ипотеки. Поэтому ее кредитная история учитываться не будет.
Поскольку у Вас имеются положительные кредитные истории, то при соблюдении всех остальных условий ипотечного кредитования, отказать Вам не должны.