Я являюсь предпенсионером, работаю на фирме.Руководство сказало что закрывает бизнес, всех увольняют по

Я являюсь предпенсионером,работаю на фирме.Руководство сказало что закрывает бизнес,всех увольняют по соглашению сторон,с выплатой выходного пособия(3 мес),но я не хочу уходить,потом меня не возьмут на работу из-за возраста.Правомерно они поступают?Могу я запросить больше пособия,только чтоб эта сумма должна облагалась и на ее мне насчитались пенсионные балы?

, Ирина, г. Домодедово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Имеете право отказаться увольняться по соглашению сторон. При этом работодатель обязан будет уволить Вас по сокращению или в связи с ликвидацией.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».