Здравствуйте, Статья131 часть2 может идти на СВО?

Здравствуйте,Статья131 часть2 может идти на СВО?

, Василий, Харьков
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131,

Если уголовное дело возбуждено по ч. 2. ст. 131 УК, то уголовное дело может быть приостановлено в связи с заключением контракта

Нужно ходатайство командования.

Консультация платная.