И возможно ли получить его, после того, как устроюсь работать официально?
Здравствуйте, как получить налоговый вычет с покупки квартиры, если нет никакого дохода, даже официального, тк не работаю?
И возможно ли получить его, после того, как устроюсь работать официально? Сколько нужно отработать?
Здравствуйте, вы не можете получит налоговый вычет за покупку жилья, так как не работаете и не платите налоги, вам его не с чего производить. Налоговый вычет предоставляется только налогоплательщикам, уплачивающим налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Если гражданин официально не трудоустроен и не получает налогооблагаемый доход, то права на получение налогового вычета у него действительно нет, поскольку отсутствует база для возврата налога. Однако существуют некоторые исключения и возможности:
Официальное трудоустройство: Если в будущем появится официальное трудоустройство и начнет поступать облагаемый НДФЛ доход, тогда можно воспользоваться правом на возврат ранее уплаченного налога за жилье.
Совместная собственность: Если недвижимость приобретается совместно с другим лицом (например, супругом/супругой), имеющим официальную работу и оплачивающим НДФЛ, право на вычет перейдет к этому лицу.
Таким образом, отсутствие официального дохода лишает возможности сразу оформить вычет, однако при появлении налогооблагаемых доходов такое право восстанавливается.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, как получить налоговый вычет с покупки квартиры, если нет никакого дохода, даже официального, тк не работаю? И возможно ли получить его, после того, как устроюсь работать официально? Сколько нужно отработать?
Добрый день! Для получение данного имущественного налогового вычета Вам не нужно работать, Вам нужен в соответствующем налоговом периоде облагаемый ндфл вид дохода по которому предоставляется вычет. Пока такой доход не появится Вам в принципе чисто физически невозможно получить данный налоговый вычет