Нужно ли подавать декларацию 3 ндфл? И с какой суммы уплачивать налог?
Добрый день! Нет, в описанной ситуации ни уплачивать налог ни отражать полученный от продажи доход в налоговой декларации не требуется поскольку в случае с единственным жильем в собственности в виде дома освобождение от налогообложения распространяется на расположенные на указанном земельном участке хозяйственные строения и (или) сооружения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на ВК? Причина: блокировка страницы на всегда.
В общем заблокировали страницу на совсем, странице плюс минус 20 лет, т.е. там все фотографии за пол жизни, контакты и т.д. а так же группа с 25к подписчиками. Баны были и до этого, но временные, а тут заблочили навсегда.... Баны в основном за "срач" в каких нибудь комментариях в группа, где часто бывают неадекваты, при том я заметил, что даже если оба например виноваты, то мне бан влепили а абоненту нет, потому что я написал например завуалированный мат, без разбирательств кто виноват, а кто нет, они лепят баны всем кому не лень, не вникая вообще в происходящее. с поддержкой общался, там без толку, что со стеной общаешься... Раз они падают в обморок от мата, то пожалуйста пусть ограничивают доступ к любым сообщения, ну чтобы забаненый человек не мог ничего писать, почему они удерживают мои личные данные. Реально представьте сколько там фотографий, воспоминаний с людьми некоторых уже нет в живых к сожалению. в принципе пофиг на страницу я в поддержку писал, что скиньте мне просто все данные с моей страницы на почту в виде архива, ведь данные хранятся на серверах, тоже ноль реакции. вот такие вот дела... что можно сделать и какие действия нужны для этого...
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе почти 2 года. У нас есть сын 3 года ему. Бывший муж работает в МВД. Вопрос такой: может ли сотрудник МВД садиться на больничный с ребёнком, если мама работает? Свекровь хочет сходить к нотариусу и определить место жительства ребёнка с отцом, чтоб можно было официально садиться на больничный. Изначально мы договаривались что ребёнок будет жить со мной, без какой-либо бумаги. И какие будут последствия, если я соглашусь на это?
У меня умер муж. В наследство входит некая сумма денег по накопительной части пенсии и старый автомобиль "Москвич" 1990 г.в. На учете стоит, налог платится. Из наследников я одна. Включается ли по закону в наследную массу такой старый автомобиль и какие есть варианты этого не делать, чтобы не нести расходы на оценку и проч.
Здравствуйте. Получил травму на сво, попал под арт обстрел. В форме 100 указано закрытая травма обоих глаз и акубаротравма с лева. Какой это вред здоровью и на какую сумму можно начитывать
?
Если на момент продажи это было единственное жилье, налога не будет, декларировать не надо (пп.4 п.3 ст.217.1 НК РФ)
Для хоз.постройки минимальный срок владения составляет 3 года (п.17.1 ст.217 НК РФ), то есть и здесь налога не будет, декларировать не нужно.