Могу ли я на нем передвигаться или его изымут за штраф при пересечении границы?
Здравствуйте
Я нахожусь в Кыргызстане, сам гражданин России.
Хочу здесь взять автомобиль на российском учете у гражданина Кыргызстана (он оформлен на него, он собственник по птс стс), и уехать на ней в Россию по дкп, ген доверенности и поставить в России на себя
В автотеке висит запись, что машина в розыске, но нет запрета на регистрационные действия и залога нет. Ему выписали штраф 45000 за отказ от мед освидетельствования, судя по всему розыск из-за этого.
Штраф выписали на права, не на машину.
Если я куплю данный автомобиль и поеду в Россию, смогу ли я поставить этот автомобиль на себя? Могу ли я на нем передвигаться или его изымут за штраф при пересечении границы ?
- IMG_2001.jpeg
- IMG_2002.jpeg
Уточнение от клиента
Судя по всему, данный гражданин написал отказ от мед освидетельствования. Права не забирали, так как иностранный гражданин. Поехал в июле на родину и не возвращался. В августе подали машину в розыск. Возможно, что управлял автомобилем и пересекал границу? Если я ее куплю, у меня ее могут забрать или так как на мне нет штрафов и проблем, автомобиль будет моим при покупке? Ведь нет запрета на регистрацию.
, Артем, г. Москва